XAP — биржа покупки и продажи ссылок

XAP - биржа покупки и продажи ссылок

XAPбиржа покупки и продажи ссылок.

Относительно недавно я рассматривал другую биржу покупки/продажи ссылок — SAPE, теперь настал черед рассмотреть второго лидера этого рынка — XAP.

По независимым анализам и рейтингам, SAPE признана лидером, а XAP идет следом за ним не отставая…

Дело в том, что эти две системы делают одно и тоже, но с разными подходами. В частности, мое ИМХОSAPE создана больше для заработка, когда XAP именно для продвижения сайта в ПС (поисковые системы). Ведь в XAP намного более демократичные цены на ссылки. И валюта там, не денежная,  а «КСАПЫ», что уже, как бы завуалированно, показывает, что здесь зарабатывают не деньги, а занимаются продвижением сайтов в ПС и поднятием тИЦ/PR.

Опять же, здесь Вы можете выступать, как веб-мастер, продающий ссылки со своих сайтов за ксапы, либо, как оптимизатор, закупающий ссылки для своих сайтов. Хотя можете выступать в роли обоих. Ксапы можно купить за вебмани, либо обменять их на вебмани, чтобы потом обналичить. Лично я делаю так — продаю ссылки со своих сайтов, зарабатываю ксапы и за них же покупаю ссылки для своих других сайтов, т.е. выходит без вложений денежных средств, что немаловажно для новичков, но для этого Вам нужен хотя бы 1 сайт, которых проиндексирован Яндексом, если говорить про русскоязычные сайты, или проиндексирован Google, если речь идет о англоязычных сайтах. Модерация сайтов достаточно строгая, поэтому добавляйте сайты в XAP, только, если они имеют уникальный, качественный контент и сайты сделаны для людей, а не для ПС, иначе сайты не будут приняты. Ну, если все это у Вас имеется и сайт принят, вперед! В системе Вы получите код для размещения на Вашем сайте, который будет выводить проданные ссылки.

XAP - биржа покупки и продажи ссылок

Имейте ввиду, что цены в XAP зависят от тИЦ сайта и только от него. PR здесь даже не рассматривается, как и наличие в ЯК или DMOZ. Да, это одно из существенных различий между XAP и SAPE.

Чем больше тИЦ, тем дороже ссылки. Проданные ссылки размещаются постепенно, поэтому имейте терпение и не спешите писать в саппорт. К слову, саппорт у них оперативный. Моя рекомендация — не продавайте ссылки с морды (главная страница Вашего сайта), т.к.  в XAP довольно низкие цены на ссылки и проданные ссылки с морды большой прибыли Вам не принесут, зато на Ваших тИЦ и PR могут сказаться негативно… Вы спросите, как не продавать? Ну во-первых код системы можно не размещать на главной странице, но разместить на всех остальных, либо можете вручную  удалять все проданные ссылки с морды, но это рутинная работа =)

Еще хочу заметить, когда будете вставлять код системы на свой сайт, следуйте рекомендациям разрабочиков, которые Вы сможете прочесть, как раз на странице получения кода. В частности, не размещайте все проданные ссылки одним блоком, их лучше раскидать по странице.

Вы можете указывать сколько ссылок с одной страницы Вы готовы продать, также Вы можете удалить любые ссылки, которые Вам не понравятся и ксапы (да-да, ксапы, тут денежных единиц нет :-)) вернутся рекламодателям.

XAP славится низкими ценами на ссылки, в частности, это хорошо оптимизаторам. Вы создаете компанию по закупке ссылок и закупаете много-много ссылок. Обязательно следуйте рекомендациям разрабочиков системы. Покупайте ссылки с сайтов с PR0 ну или максимум PR1, и со всеми возможными вариантами тИЦ. Такие ссылки будут дешевыми и, при этом, очень эффективными в большом количестве. Хотя, если Ваш бюджет позволяет и Вы хотите повысить PR своего сайта, можете закупать ссылки с сайтов с высоким PR, но знайте, в XAP, цены на ссылки с высокопиаристых сайтов слишком высоки для своей эффективности!

XAP - биржа покупки и продажи ссылок

Главное Вам, как оптимизатору, грамотно составить текст ссылки и окружающий текст, сделать ссылки на разные страницы Вашего сайта и закупать ссылки только с сайтов, тематика которых хотя бы близка к Вашей, тогда результаты выдачи Вашего сайта по Вашим ключевым словам в ПС, Вас приятно удивят!
Вы можете закупить десятки тысяч ссылок за достаточно скромную сумму, именно этим славится XAP.

Мое ИМХО SAPE использовать для продажи ссылок со своих сайтов и зарабатывать деньги, а XAP использовать для продвижения своего сайта. Умело используя обе эти системы, набираясь опыта и экспериментирую, можно добиться потрясающих результатов!

Регистрация.

19 комментариев к “XAP — биржа покупки и продажи ссылок”

  1. Статья как по заказу 🙂 Буквально пару дней назад размышляла на тему — в чем разница, а тут так подробно расписано. Спасибо автору 🙂

    П.С. Последнее время частенько раздаются замечания, что САПА стала хуже работать. Хуже — в смысле то статы лежат, то еще какие то проблемы 🙁

  2. Да, последнее время я тоже замечал… сказывается огромное кол-во сайтов и пользователей системы…

  3. Имейте ввиду, что цены в XAP зависят от тИЦ сайта и только от него. PR здесь даже не рассматривается, как и наличие в ЯК или DMOZ

    не совсем верно, цены на ссылки формируются исходя из значения PR , затем уже ТИЦ

    а наличие в ЯК и ДМОЗ может повлиять на модерацию

  4. Странно. Нигде не видел ничего про PR и его влияние на цены… да и к тому же в инфе о сайте всегда указан только тИЦ, а о ПР ни слова…

  5. http://www.xap.ru/faq1.php
    13. Поясните ценообразование на ссылки в вашей системе? Как мне заранее узнать, сколько «ксапов» мне будет начислено за мои страницы в случае продажи на них ссылок?

    Ответ: Цена ссылки у нас зависит от трех параметров, в основном от Google PR конкретной страницы (не главной!), меньше — от тематики и еще меньше — от ТИЦ

    http://forum.tnx.net/showthread.php?t=3329

  6. мне кажется, что не стал бы удачливый человек делиться со всеми результатами своего успеха…

  7. Если Вы обо мне, то я и не делился успехами, я лишь подробно рассказал, как работать с одним из инструментов 🙂

  8. Такое может быть, только если скопировали мою статью, дадите ссылку? =)

  9. Спасибо огромное!
    Статья отчень полезная!
    Буду постоянным читателем этого сайта, автору респект!

  10. Очень полезный блог, автор всегда описывает интересные темы. Премного благодарен 🙂

Оставьте комментарий